Как оспорить отказ в предоставлении документов?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Хочу подать на алименты. Но муж отказывается предоставить справку о доходах и паспорт(чтобы взять справку о составе семьи). Могут ли в суде отказать принять у меня заявление на алименты, по причине отсутствия справки 2ндфл и справки о составе семьи. Муж отказваается мне предрставлять документы. И как быть?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли в суде отказать принять у меня заявление на алименты,
Юлия

Нет, заявление у вас не откажутся принять. А справки эти суд сам у него истребует, не волнуйтесь.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не обязаны представлять сами спарвки, которые вам никто и не даст. Так что подаете иск в суд и просите истребовать сведения и то если просите в твердой сумме