Какова процедура введения в действие КАС?

Уважаемые специалисты! 1.07.15г. мировым судьей было вынесено постановление о признании виновной в совершении административного правонарушения организации по ст.19.7 КоАП РФ. Постановление было обжаловано и 18.08.15г. решением районного суда оставлено без изменений. 15.09.15г. вступает в силу Кодекс об административном судопроизводстве РФ, дела, не завершенные в судах до этой даты, будут заканчиваться уже в порядке, предусмотренном КАС. КАС РФ предусматривает обжалование в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях. Вопрос: куда обжаловать решение районного суда вынесенное на постановление мирового? И в какую инстанцию? Ведь в прежнем КоАП пересмотр вынесенного постановления являлось второй инстанцией, но не имело названия апелляции

, Кристина Дмитриевна, г. Мариинский Посад
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Кристина Дмитриевна здравствуйте.

Новый КАС не распространяется на дела об административных правонарушениях. Он распространяется на правоотношения судопроизводство по которым ранее регламентировалось подразделом 2 гражданского процессуального кодекса и ещё на некоторые виды гражданско-правовых правоотношений предусмотренных гл. 22.1 и гл 35 гпк. Судопроизводство административное в виду того, что обжалуются в этом порядке решения органов госвласти, нормативно-правовые акты и пр. Посмотрите статью 1 КАС там всё написано. Обжалование по делам об административных правонарушениях обжалуются так же как и раньше.

С уважением.

подразделом 3, а не 2. Извиняюсь описка.