Как можно законно разрешить проблемы с кредиторами?

Добрый вечер, ситуация такова. Моя сестра проживая в другом городе взяла кредит и не заплатила(по не известным мне причинам), оставила номер телефона бабушки. Сначала коллекторы названивали бабушке и говорили оплатить кредит. Теперь они начали взаимодействовать с прокуратурой моего города, и последние грозят конфисковать имущество на сумму долга. Сама бабушка ни каких документов не подписывала. Куда обратиться с заявлением о данном случае? Бабушке 85 лет, ветеран войны.

, Виктор, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Бабушке надо напписать жалобу в ту же прокуратуру, а также в роскомнадзор.

Необходимо отметить, что бабушка может сразу посылать их в суд, так как она кредит не брала, с нее взыскать ничего не могут.

Касательно прокуратуры, думаю, что это блеф коллекторов.