Какое наказание грозит за клевету в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю в городской бане в мужском отделении. С коллегами у меня отношения хорошие и посетители относятся ко мне с уважением, так как я добросовестно выполняю свою работу. У меня такая ситуация, к нам на работу пришла новая работница и клевещет на меня. Говорит что я мужикам 5 точку лежу и своей 5 точкой перед ними кручу. Так же я ушла на больничный, а она всем говорит что я забеременела на работе, и ушла в декрет. Она пытаеться меня выжить с рабочего места, а мне до пенсии осталось пол года, хотелось бы доработать. Свидетелей у меня уйма, и коллектив и постоянные посетители. Какое наказание можно к ней применить? Есть ли статья за клевету?

, Алеся, г. Бирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.3 ГПК РФ и в силу ст.151 ГК РФ взыскать моральный вред. Также в силу ст.35 ГПК РФ подать ходатайство о вызове свидетелей клеветы ответчика. Вы какие действия предпринимали?

Алеся
Клиент, г. Бирск

Пока не каких, хотела с вами проконсультироваться.