Уточнение исковых требований, если основной долг уже погасили

Добрый день! Подскажите пожалуйста подано исковое заявление в суд, часть долга по иску оплатили и мы сразу подали заявление на уточнение иск. требований. ейчас оплатили еще часть долга, то есть основной долг погасили. Мне опять писать в Арбитраж заявление на уточнение иск. требований?

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, конечно.

Ведь изменились обстоятельства и размер требований. У Вас по сути, наверно, остались пени и судебные расходы.

Поэтому пишите заявление об уменьшении исковых требований в порядке 49 статьи АПК и приложите копию платежки, подтверждающей погашение задолженности.