Как вернуть в магазин купленный товар, если он вызывает аллергическую реакцию у ребенка?

Добрый день, как я могу вернуть мебель обратно в магазин? Недавно приобрела шкафы из массива сосны. Продавец заверил в абсолютной экологичности. Однако дома, есть ребенок аллергик, который среагировал на резкий запах в квартире.Вызывала экологическую экспертизу, так как в квартире был ремонт и не понятно на что точно была реакция у ребенка . Эксперт провел все необходимые замеры ВОЗДУХА и выяснили, что только в комнате, где стояла шкафы идет сильное превышение в 5-7 раз по фенолу, стеролу, и винилхлориду. Шкафы он тоже измерил, там еще более сильное превышение, но так как эта лаборатория проводит только анализ воздух, то и сертификат мне дали только на воздух. Обратилась к продавацу, но ответ был, что такого быть не может, что это пахнет ремонт. Но ремонт во всех комнатах одинаковый, а параметры завышены только в одной, где шкафы.Продавец заявил, чтоб делала экспертизу мебели за свой счет, но это около 35000. Возможности сделать ее и принести им сертификат у меня нет, но и травить 2 маленьких детей не хочу...Как поступить? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Ногинск
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

добрый день.пишите претензию в экземплярах 2 на имя директора где покупали мебель с требованием о возврате денежных средств. Если продавец вам неудовлетворительной претензию обращайтесь в суд.возьмите выписку измедицинской карточки ребенка и заключение воздуха.за неудовлетворение требований вам продавец выплатит штраф в размере 50% суд расходы госпошлину и произведёт возврат средств.и напишите жалобу в Роспотребнадзор на некачественный товар.экспертизу вам смысла нет делать.пусть делает продавец

и напишите жалобу в Роспотребнадзор на некачественный товар.экспертизу вам смысла нет делать.пусть делает продавец