Можно ли при расторжении брака все имущество отдать ребенку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос! мы с мужем разводимся, у меня есть дочь 21 год, не общий с мужем ребенок! могу ли я все нажитое совместное имущество отдать дочери , муж не против

, Марина, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

В этом случае нужно делать так, как Вы хотите — пока муж не против. А то потом он «вдруг» передумать может...

Но Вы и Ваш муж должны понимать, что просто так отдать всё совместное имущество не получится — нужно это оформить.

А потому подарите всё дочери, заключив договор дарения. И если это будет недвижимое имущество, то муж даст нотариальное согласие на его отчуждение в пользу Вашей дочери.

Так что препятствий для передачи совместного имущества по воле обоих собственников никаких не имеется.

Удачи!