Надзорная жалоба

я получил определение Судебной коллегии об отказе передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.имею я право жаловаться в Президиум ВС РФ,если моё дело не было даже рассмотрено?если Да,то помогите с образцом.Спасибо!

, Егор Мартынов, г. Волгодонск
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте!!!

Да, Вы можете обратиться в вышестоящий суд.

В силу ст. 391.5 ГПК РФ надзорные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 391.1 — 391.3 настоящего Кодекса, изучаются судьей Верховного Суда Российской Федерации.Судья Верховного Суда Российской Федерации изучает надзорные жалобу, представление по материалам, приложенным к жалобе, представлению, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела им может быть вынесено определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии просьбы об этом в надзорных жалобе, представлении прокурора или ином ходатайстве.

Составление документов платно.