Какие документы нужны для продажи доли квартиры второму собственнику по обоюдному согласию?

Один дольщик продает свою долю квартиры другому собственнику по обоюдному согласию. Какие документы для этого нужны, и достаточно ли сопровождения этой сделки лишь юристом, либо необходимо пользоваться услугами агенства? Заранее спасибо, Дмитрий

, Дмитрий, г. Рязань
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Дмитрий!

Если у Вас всё так гладко, то Вам никто, ни юрист, ни нотариус, ни риэлтор — не нужны.

Составляете договор купли-продажи объекта недвижимости(образцы есть в интернете), прикладываете технический паспорт жилого помещения, оплачиваете государственную пошлину и идёте с паспортами в Росреестр.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Какие документы для этого нужны
Дмитрий

Договор купли-продажи в 3-х экз. (2 экз. — сторонам сделки, третий экз. остаётся в Росреестре), свидетельства о праве собственности на долю квартиры и договор, на основании которого они выданы, кадастровый паспорт жилого помещения.

достаточно ли сопровождения этой сделки лишь юристом
Дмитрий

Если нуждаетесь в этой помощи -то достаточно.

либо необходимо пользоваться услугами агенства?
Дмитрий

Совершенно не обязательно.