Возражение по судебному приказу о кредитных платежах

Добрый день. В сентябре на сайте суд.приставов узнала, что был вынесен приказ в августе по кредитным платежам.По почте ничего не получала. Хочу написать письмо с уведомлением с заявлениями о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Кому писать? Как узнать, какой судья выносил приказ? У кого взять этот судебный приказ? была у суд.пристава, которая указана на сайте, она сказала принести ей справки 2ндфл и труд.договор, что бы вычетать из заработной платы 50%, на руки мне никаких документов не дала, назвала только банк, который подал в суд.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Позвоните в мировой суд по месту жительства (там назовут ФИО судьи). Потом напишите заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Помощь в приложении.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

На основе дополнительной информации, предоставленной Вами в чате, удалось выяснить, что исполнительное производство возбуждено не на основании судебного приказа, а на основании решения районного суда, вступившего в законную силу.

Ссылку на страницу соответствующего суда, на которой отражены данные судебного дела, направлю Вам в чате.

Учитывая данные обстоятельства, необходимо проанализировать ситуацию с точки зрения перспектив обращения в вышестоящий суд с апелляционной жалобой, содержащей ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Для составления обоснованной апелляционной жалобы необходимо в суде, принявшем решение, получить копию решения, удостоверенную судом, а также ознакомиться со всеми материалами дела, сделать их копии или фото по принципу «от корки до корки» и обратиться к юристу.

Самостоятельное составление апелляционной жалобы существенно снизит вероятность отмены решения.