Оформление квартиры в собственность после смерти родственников

Добрый день!

В нашей семье есть квартира, в договоре купли-продажи которой, числятся 6 человек: я, мама, старший брат, средний брат, мамины родители. Трое из перечисленных, к сожалению, мертвы: старший брат и мамины родители. В права наследования никто из нас после смерти родных не вступал. Мой вопрос заключается в том, что сейчас нам необходимо продать квартиру, но прежде привести ее в собственность. Как правильно и быстро это можно сделать?! (при этом мы со средним братом хотим отказать от доли в квартире в пользу матери, в свою очередь мама является единственном наследником у своих умерших родителей). Спасибо за быстрый ответ!

С уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Екатеринбург
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Сначала к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а потом в суд для восстановления срока.