Можно ли изменить размер алиментов на детей от разных мам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На 2 детей от разных браков положено алиментов 33% от зп. Можно ли установить соотношение процентов: 10 - на первого ребенка, 23 - на второго и приложить документ, что мать второго ребенка находится в декретном отпуске?

, Катерина, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
Можно ли установить соотношение процентов: 10 — на первого ребенка, 23 — на второго и приложить документ, что мать второго ребенка находится в декретном отпуске?
Катерина

Вы можете подать такое заявление, но его вряд ли удовлетворят. Потому что это будет явным ущемлением интересов одного из детей.

Катерина
Клиент, г. Кострома

Ну а если не 23 и 10, а 15 и 18 ? Так мать второго - в декрете, а декретные - 2500р.

Ну а если не 23 и 10, а 15 и 18? Так мать второго — в декрете, а декретные — 2500р.
Катерина

Подавайте исковое в суд и доказывайте, что второй ребенок имеет право на больший процент алиментов.