Могу ли я в данном случае обменять машинку на другую?

Здравствуйте! Вчера приобрела стиральную машину, но оказалось, что в дверной проем ванны она не входит. Могу ли я обменять машинку, на меньшие габариты. Какие у меня есть права. Заранее спасибо!

, Елена, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте! Вчера приобрела стиральную машину, но оказалось, что в дверной проем ванны она не входит. Могу ли я обменять машинку, на меньшие габариты. Какие у меня есть права. Заранее спасибо!
Елена

Если Вы приобретали машинку не дистанционным способом (например в интернет магазине), то на таком основании вернуть нельзя, так как машинка является технически сложным товарам и подложит обмену только в случае обнаружения существенного недостатка. Если покупали дистанционным способом, то можете обменять в течении 7 дней, после получения товара. С уважением, Урванцев Евгений.