Как я могу восстановиться в очереди на получение жилья по статусу сироты?

Добрый день, у меня сестре выдали квартиру как сироте в военном городке без ремонта и права на приватизацию, так как эти квартиры принадлежат мин. обороны и сняли с очереди на жилье, хотя на сколько я знаю можно снять с очереди на жилье только в том случае если предоставляется квартира с правом на приватизацию, а не временное, как я могу ей помочь восстановиться в очереди, она у меня еще и инвалид второй группы.

, Екатерина, г. Чита
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Не совсем так, жильё ей дали на 5 лет в безвозмездное пользование, а через 5 лет перезаключат на соц. найм.

Так предписывает закон и с этой точки зрения всё верно.

Вопрос в другом, почему данная квартира МО принадлежит? Должна быть муниципальная, именно муниципалитет выделяет жильё сиротам.