В какой сумме я должен оплатить задолженность по патенту?

Здравствуйте! Зарегистрировалась в качестве ИП 03.08.15, подала на усно с 03.08.15, затем на патент с 01.09.15.

14.09.15 подала документы на закрытие, дата закрытия будет 21.09.15.

Деятельность не велась.

В какой сумме я должна оплатить патент - полностью за 4 месяца (сент-дек 2015 г.), на которые брался патент, или только за период с 01.09 по 21.09.

Спасибо!

, Сталина Доржипаланова, пгт. Агинское
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если у вас не ведется деятельность, снизились показатели, то стоимость патента не пересчитывается. Патент выдается сроком от 1 до 12 месяцев. В случае прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, снятие с учета осуществляется в течение 5 дней со дня получения налоговым органом Заявления о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения форма 26.5-4. С момента прекращения вашей деятельности. Платить вы должны 01.09-21.09.