Бывший муж не платит алименты, можно ли подать на него в суд?

Бывший муж не выплачивает алименты.К судебным приставам я обращалась.Они ему только долг написали. Они его не ищут никаких действий не предпримают. Уже больше полугода прошло с момента подачи заявления судебным приставам. Долг они не плюс за этот период времени.что делать и куда обращаться дальше??

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

пишите заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов, а мужа можете лишать родительских прав или привлекать к уголовной ответственности

нет ничего нет! на работу он специально не устраивается!

Подавайте на возбуждение на него уголовного дела, глядишь, и на работу устроится…

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

остается только писать приставам заявления и жалобы, у мужа бывшего есть какое нибудь имущество на которое можно обратить взыскание? Он работает?

можете также, как указала коллега выше привлечь мужа к уголовной ответственности, возможно это его простимулирует.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

нет ничего нет!на работу он специально не устраивается!