Каковы права потребителя при браке ювелирного изделия?

Приобрела золотое кольцо с бриллиантами,стоимостью 40000 руб . Выпадают камни,подозреваю брак,хочу сделать независимую экспертизу. Если брак подтвердится,что делать дальше ?спасибо

Уточнение от клиента

Пожалуйста ответьте,имеет ли значение,что кольцо куплено в 2013 г,но не использовалось,после очередного выпадения камней. Есть ли сроки,обращения в магазин если у изделия обнаружится брак ?

, Светлана, г. Наро-Фоминск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С результатами экспертизы в магазин где приобретали, с чеком о покупке и требуйте возврат денежной суммы в связи с продажей некачественного товара.

Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск

Если магазин откажется ,и имеет ли значение ,где именно проведена экспертиза?

Если магазин откажется, и имеет ли значение, где именно проведена экспертиза?
Светлана

Они могут свою экспертизу провести, но отказаться просто так не вправе.