Почему ИП возобновили на поручителя, а на заемщика нет?

Здравствуйте! Исполнительное производство закрыли по Ст. 46 п. 1 п.п. 4 , но 03.09.2015г. возобновили заново. Я поручитель была. На меня возобновили, но на заемщика нет. Почему?

, Наталья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Исполнительное производство закрыли по Ст. 46 п. 1 п.п. 4, но 03.09.2015г. возобновили заново. Я поручитель была. На меня возобновили, но на заемщика нет. Почему?
Наталья

Это значит, что взыскатель передал исполнительный лист в отношении Вас приставам заново.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Евгений. А почему только на меня? Почему на заемщика ничего нет. Я даже за него испол сбор оплатила. И вот как раз когда оплатила, сразу заново возобновили. И только на меня.

И вот как раз когда оплатила, сразу заново возобновили. И только на меня.
Наталья

Видимо взыскатель посчитал, что с вас можно взыскать все, а вы уже потом сами разберетесь с должником в порядке регресса