Как оформить доверенность у нотариуса, если паспорт на восстановлении?

Здравствуйте,мне нужно оформить доверенность заверенную у нотариуса,что бы подруга могла забирать моего ребенка из сада.Но дело в том,что она на данный момент восстанавливает паспорт.Вопрос-можно ли оформить доверенность по бумаге-которая выдается в паспортном столе пока не сделан паспорт?

, Элина, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

можно ли оформить доверенность по бумаге-которая выдается в паспортном столе пока не сделан паспорт?
Элина

Рекомендую уточнить у нотариуса., т.к. временное удостоверение личности
гражданина РФ (Форма № 2П) является документом ограниченного срока
действия и после получения паспорта придется оформлять новую
доверенность или документ по истечении срока станет недействительным и
осуществление полномочий по доверенности станет невозможным.