Правомерно ли то,что судебные приставы не выдают справку об общей задолженности?

9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?

, Татьяна, г. Изобильный
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве заявления поданные в рамках возбужденного исполнитлеьного производства рассматриваются в течении десяти рабочих дней

п. 5 ст. 64,1 ФЗ Об исполнительном производстве
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
Лада Колковская
Юрист
9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?
Татьяна

Десять рабочих дней. Пишите жалобу в прокуратуру на их бездействие. По другому их не пошевелить.

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Татьяна! они должны вам дать ответ в течении 10 рабочих дней, если же с их стороны нет никаких действий вы можете написать жалобу в прокуратуру.