Выплата алиментов на двоих детей при исполнении одному из них 18 лет

Здравствуйте!

Такая ситуация, на предыдущей работе выплачивались алименты по исполнительному листу, обязательно ли относить на новую работу исполнительный лист, могу ли я выплачивать алименты самостоятельно?

Плачу алименты 33% на двоих детей, через три года старшему ребенку исполняется 18 лет, алименты снизятся автоматически или необходимо принять какие то действия?

Заранее Спасибо!

, Роман, г. Дмитров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Роман, исполнительный лист может быть передан с одного места работы на другое между организациями. Я бы не рекомендовал выплачивать алименты самостоятельно, поскольку доказать их выплату будет посложнее.

Безусловно, выплаты должны снизиться автоматически, однако за этим следует проследить, чтобы бухгалтерия не напутала что-то. Такое частенько бывает.

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Роман! Исполнительный лист с вашей организации направит в другую, где вы работаете. При самостоятельной выплате алиментов, будет очень сложно доказать что таковые производились.Алименты снизятся.