Каким образом снять арест с квартиры,наложенный в рамках уголовного производства?

Добрый вечер,подскажите в 2008 г. Было возбуждено у.д по ст.159 ч.2,ст.327ч1,в отношении неизвестных лиц,а гражданка на которую была оформлкна квартира проходила как свидетель,на квартиру наложили арест,больше нкаких действий небыло,как быть гражданке на которой оформлена квартира может ли она ею пользоваться и как снять арест? Спасибо

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она должна обратиться в суд, который накладывал арест с заявлением о снятии ареста.

андрей
Клиент, г. Москва

А как ей узнать,арест был наложен судом или следователем прокуратуры либо полиции,да и подскажите не прошли ли сроки по данному делу?

Даже если сроки прошли арест все равно можно снять. Если знаете какой суд был обратитесь туда.