Какие я имею права на наследство после смерти дедушки?

Опишите вашу ситуацию...Здравствуйте! У меня такая ситуация.У моего дедушки было трое детей мой папа,тётя и дядя. Дедушка умер 11 лет назад

В доме остался жить мой дядя,жены и детей у него нет.Тётя умерла 3 года назад,а неделю назад умер дядя.Фактически мой папа оставался единственным прямым наследником,но он умер через три дня после дяди.Я не знаю как они оформляли документы после дедушки и оформляли ли вообще, но за домом следили и платили мой дядя и папа.Вопрос, есть ли у меня преимущество в наследстве перед двоюродной сестрой,которая является дочерью умершей тёти?

, Надежда, г. Екатеринбург
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Какого-либо преимущества у вашей двоюродной сестры перед вами нет, вы в равных правах. Что бы узнать вступал ли кто в наследство после дедушки на этот дом, вам необходимо получить выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В выписке будет указан последний собственник. Если же в выписке будет отсутствовать информация о собственнике, то это будет означать, что после деда в наследство никто не вступал, а право собственности на дом дедом было зарегистрировано в БТИ, т.е. до начала деятельности регистрационной палаты.