Добавление кода ОКВЭД на расширение сфер деятельности

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей, работаю с УСН Доходы

Хочу заниматься и ремонтом квартир (45.41 - 45.45).

Смогу ли я добавить коды по ОКВЕД в налоговой и остаться при этом на прежней системе налогообложения?

, Паршина Мария, г. Москва
Статус права ПК Тюмень
Юридическая компания "Юридическая компания "Статус Права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Добавление или исключение сведений о кодах в ОКВЭД никак не повлияет на применяемую Вами систему налогообложения. Если Вы на сегодня применяете УСНО, то Вы можете либо отказаться от ее применения с 2016 года, либо утратить право ее применять в силу несоблюдения требований, содержащихся в НК РФ (например, превышение выручки). Если Вы планируете осуществлять деятельность в сфере строительства, применяя УСНО, будьте аккуратны с НДС (применяя УСНО, если выставите счета-фактуры с НДС, будете обязаны его заплатить в бюджет, несмотря на применение УСНО!).