Как прекратить звонки из коллекторского агенства по поводу человека,с которым давно не общаюсь?

Добрый день. Мне звонят из коллекторского агенства АО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»! Спрашивают про человека, с которым я не общаюсь примерно 4 года. Никаких контактов её нет. Где живет-незнаю. Говорят что указала мой номер год назад (а мы уже не общались) как дополнительный контакт. Когда звонят почему то уточняют её ФИО, а потом спрашивают "кем приходится, есть ли ее номер" и тд. Звонили в общей сложности за неделю раз 5, надоело повторять одно и то же. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и какой материал для этого нужно собрать (все номера с которых звонили, записи на диктофон) Вносить их в ч/с на моем телефоне не вижу смысла, т.к. позвонят с другого номера.

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я написать заявление в прокуратуру и какой материал для этого нужно собрать (все номера с которых звонили, записи на диктофон)
Екатерина

Да можете, и укажите, что у вас есть диктофонные записи и номера телефонов и вы можете из представить, если потребуется

Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вы можете для начала в это коллекторское агенство написать заявление, с просьбой удалить Ваши контакты, так как они являются Ваши персональными данными, а разрешение на использвоние их Вы не давали, согласно ФЗ №152, этим же законом предусмотрена ответственность ст.24.