Возврат по гарантии товара при обнаружении дефектов

Купить телефон iPhone 4S в интернет - магазине, привезли курьерской доставкой, спустя 7-8 часов работы перестал принимать Wi-Fi, телефон в идеальном состоянии, с чеком и гарантией, с полной комплектации повез через 2 дня в магазин, написал заявление на обмен в связи с заводским браком, сказали что максимум на. 20 дней его забирают, экспертиза и все такое, это законно?

P.S. На их нем сайте в отделе гарантия написано что если поломка была обнаружена в течении нескольких дней, со дня покупки, без экспертизы производиться обмен/возврат

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат по гарантии Купить телефон iPhone 4S в интернет — магазине, привезли курьерской доставкой, спустя 7-8 часов работы перестал принимать Wi-Fi, телефон в идеальном состоянии, с чеком и гарантией, с полной комплектации повез через 2 дня в магазин, написал заявление на обмен в связи с заводским браком, сказали что максимум на. 20 дней его забирают, экспертиза и все такое, это законно? P.S. На их нем сайте в отделе гарантия написано что если поломка была обнаружена в течении нескольких дней, со дня покупки, без экспертизы производиться обмен/возврат
Антон

Добрый день!

В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право по своему усмотрению либо на обмен товара либо на возврат уплаченной цены. Более того поскольку вы покупали в интернет магазине, то в соответствии с правилами дистанционной торговли даже, если товар качественный вы без указания причин имеете право его вернуть в течении 7-ми дней после поставки, поэтому ваши требования должны быть удовлетворены без всякой экспертизы.