Кто несет судебные издержки в данных обстоятельствах?

Добрый день . Ситуация следующая: на квартиру два наследника в долях 4/5 и 1/5 от стоимости квартиры.о размере выплаты договорится не смогли и поэтому наследницей с 1/5 частью было принято решение обратится в суд.Хотелось бы узнать в какие сроки будет происходить выплата долю , т е будет ли это единовременная выплата или ежемесячный платеж? Если ежемесячная , то исходя из чего она определяется,влияет ли заработная плата ответчика, наличие иждивенцев, а также есть ли установленная законом сумма , которую не должна превышать данная выплата? И кто в данной ситуации несет судебные издержки? Спасибо

, Екатерина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А о чем у вас иск-то?

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Наследница у которой 1/5 часть не согласна с денежной суммой предложенной ей за ее долю, сказала будет требовать ее через суд. Иска пока нет, т к еще не прошло пол года после смерти наследодателя.

Если вы не согласны оплатить такую сумму, она вправе продать другим лицам свою долю. Но обращаться в суд с таким иском она не может.