Куда следует обратиться по факту обмана в автосалоне?

В автосалоне в Москве ООО "Авто-Трейд" 11.09.2015 г. был преобретён б/у автомобиль.При подписании договора было подменено несколько листов договора купли-продажи . Сумма с учетом подмены была повышена в два раза. Затем предложили три варианта развития событий. Первый-выплата полной суммы за авто, второй-покупка другого автомобиля, более дешового и третий судебное разбирательство.Был выбран второй вариант.Приобрели дешовую машину. Машину не смогли оформить в ГАИ (снять с учета), т.к. в ПТС не внесён договор купли-продажи между предыдущими владельцами. куда надо обращаться и что предпринимать?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а теперь Вы какой вариант для себя видите предпочтительным? Салон признал, что листы были подменены?

Елена
Клиент, г. Москва

Для себя я уже не вижу вариантов.Мы попали просто на деньги. Если мы не найдём двух владельцев и они не согласятся переоформить ПТС, машина останется висеть в воздухе, но не долго. Нынешний владелец, если подаст на утилизацию, то у нас эту машину конфискуют по закону РБ. Могут ещё завести уголовное дело из-за недобросовестной покупки авто. Я хотела бы чтобы этот салон проверили.. Помощь юриста думаю здесь бесполезна, с договором автосалона всё в порядке.

Вы деньги кому передавали? Какой у Вас договор с салоном? Опишите более полноценно ситуацию, чего уж так сдаваться-то? И причем тут РБ? Вы граждане Беларуси?

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну в отношении Вас уголовное дело маловероятно, состава нет.

А в целом — неоднократно помогал в похожих ситуациях, здесь проблему нужно решать комплексно. Если интересно сотрудничество — отправьте в чат сканы всех документов. Личные данные можете замазать.