Как действовать при аресте банковского счета?

здравствуйте! сбербанк арестовал мой счет по заявлению хоум кредита .при звонке в хоум кредит девушка мне ответила что было судебное решение и по судебному решению и ее заявлению как представителю хоум банка сбербанк арестовал и списал всю заработную плату которую перевели на счет .я обратилась в отдел судебных приставов где на меня никакого судебного решения не приходило .более того в документе который выдал мне сбербанк указан номер исполнительного производства которого нет в базе данных исполнительных производств.что делать это единственный источник дохода .судебные приставы посоветовали обратиться в прокуратуру.

, лариса оборина, г. Сухой Лог
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам правильно посоветовали — пусть прокуратура проведет проверку.

Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Удачи Вам!