Что делать,если на автомобиль наложен арест?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Судебные приставы требуют вернуть деньги должнику. Во первых меня ни разу не вызывали в суд. Должник пришел ко мне сразу с постановлением суда я ему объяснил что пока у меня нет возможности отдать деньги так как только устроился на работу. На машину которую я продал пол года назад по договору купли продажи наложили арест так как новый хозяин досих пор не переоформил ее на себя. Деньги я не отказываюсь платить должнику. Сам женат и живу с женой и годовалой дочью.

, Аскер, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест с машины не снимут пока не погасите долг, к сожалению.

Аскер
Клиент, г. Омск

Арест не снимут Даже если у меня есть договор купли продажи который был продан еще за долго постановлением суда

Формально собственник авто по-прежнему вы и у вас долг. По крайней мере это новый хозяин должен ходить и просить снять арест или даже подать в суд на вас и на пристава и просить снять арест на основании договора купли-продажи. Пишите приставу и вы и он заявление о снятии ареста на основании этого договора.