Как действовать,если из-за неуплаты кредита банк угрожает судом?

Оплачивали кредит 8 месяцев, на данный момент нет возможности оплатить, угрожают судом и обвиняют в мошенничестве. Как быть?

, Елена, г. Барнаул
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Согласно ГК РФ Вам необходимо написать заявление в банк с просьбой дать отсрочку оплаты кредита, в связи с тяжелым материальным положением, обычно банки идут на встречу своим клиентам.