Использование товарного знака в некоммерческих целях без согласия правообладателя

Здравствуйте! Можно ли использовать название товарного знака LEGO( Лего), без согласия правообладателя, для названия детского фестиваля ( "Лего фестиваль"), в котором дети предоставляют поделки из конструктора?

, Кира,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Кира, к сожалению некоммерческие цели никак не влияют на возможность использования чужого товарного знака. Зато это может повлиять на то обстоятельство, что при запросе правообладателя насчет возможности использования, он может Вам дать разрешение на такое использование без оплаты. Поэтому я бы рекомендовал связаться с правообладателем и получить такое согласие, описав ситуацию.