Можем ли мы с сестрой вернуть свою долю в квартире?

Здравствуйте! Могу ли я претендовать на жилье которое отец получил в другом городе, на детей и находясь в браке с мамой? Далее подает на развод, квартира остается за ним. Он вступает в брак с другой женщиной,прописывает ее,разводятся и квартира остается ей. Но,квартира получалась на нас,значит мы имеем право на нее? Можем ли мы ее вернуть и на каких условиях? Куда подавать запрос?

, Виктория, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория.

Могу ли я претендовать на жилье которое отец получил в другом городе, на детей и находясь в браке с мамой?
Виктория

Квартира была приватизирована, была в собственности?

Виктория
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Нет,квартира не была не приватизирована,не в собственности. Жилье муниципальное. Он как военный получил это жилье,оно было аварийным на момент получения и ожидалась смена его на новое,но он до этого не дождался так как развелся со второй женой и оставил ей. На данный момент я не в курсе,получила ли она новое или все так же проживает в этом аварийном жилье. Вот и хотелось бы узнать,смогу ли я сделать запрос и куда,кому,чтоб уточнить эти моменты?! Потому что с ним у меня связи нет,он сейчас третий раз в браке и снова поменял место жительства. Как то,год 2-4 назад,выходил к матери на связь,просил снова какую то там справку,для получения жилья,но мама на этот раз отказала ему. Ехать в тот город у меня нет возможности, у меня ребенок на руках. Мама болеет. Благодарна за помощь.