Чьей виной является затопление квартиры из-за прорыва батареи?

У нас в доме дали отопления. Но у нас прорвало винтиль для спуска воды. Мы затопили нижний этаж а мы живем на последнем. Я хотела бы узнать чья это вина? Наша или Жека?

, Вероника Чехунова,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вероника, граница ответственности проходит по отсечному вентилю от общего стояка (если такой вентиль есть). То есть если вентиль для спуска воды находится за отсечным — значит это Ваша зона ответственности. Если отсечного нет — значит УК.