Как приобрести в собственность землю КФХ?

помогите подскажите. Хочу купить землю, но тут столкнулся с землей из разряда Крестьянок фермерское Хозяйство. Цена не велика и этим очень манит. Мне не нужно на этой земле ничего выращивать и растить скот. Мне нужно построить дом двух этажный и иметь просписку в этом доме. Могу ли я это сделать? Могу я построить дом на этой земле и жить спокойно?

Ответ на почту желательно 0.5kg@bk.ru

Спасибо!

, максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На землях КФХ строиться можно. НО. Главное предназначение этих земель — фермерство, земли КФХ предусматривают коммерческое использование земли и выращиваемой на ней продукции. Поэтому если Вы построите дом и ничем заниматься не будете — это является нарушением вида использования земельного участка. Кроме того, зарегистрироваться в этом доме Вы вряд ли сможете.