Авторское право на логотип и политика ресурса в интернете

Здравствуйте , я хочу создать свой канал на ютубе и для логотипа использовал глобус похожий на википедию , хотя я его сильно изменил и собираюсь еще вставить фото в белых местах , но меня интересует считается ли ето нарушением авторских прав если я изменил его ? я собираюсь монетизировать мои видео и хочу чтобы у меня не было проблем с получением партнерства ютуб . но если етот логотип нарушает авторские права как можно его изменить так чтобы не нарушались права ? чтобы я не трудился напрасно при создании логотипа

грузия, тбилиси

  • Без имени-4
    .jpg
  • Без имени-5
    .jpg
, димитрий, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Любое изменение существующего изображения скорее всего в случае спора будет признано переработкой. Переработка является производным произведением и осуществляется только с согласия автора оригинального произведения.

Чтобы не нарушить авторское право нужно создать логотип самостоятельно, без использования в нем элементов чужих изображений.

димитрий
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ.