Как действовать,если сосед заявляет о наличии права собственности на мой з/у?

Здравствуйте, 2 года назад купили 1/3 дома и зем. участка. Одни из соседей не дают спокойно жить, по их мнению весь земельный участок принадлежит им (т.к. в 1978 году этот зем. участок и дом был передан им в наследство, но разделен на 3 части между детьми. Двое из детей свои доли продали и уехали. Одну из которых купили мы!) Обращались к участковому но они и ему не открывают дверь. Как нам быть???

, Катя, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Спор с соседями Здравствуйте, 2 года назад купили 1/3 дома и зем. участка. Одни из соседей не дают спокойно жить, по их мнению весь земельный участок принадлежит им (т.к. в 1978 году этот зем. участок и дом был передан им в наследство, но разделен на 3 части между детьми. Двое из детей свои доли продали и уехали. Одну из которых купили мы!) Обращались к участковому но они и ему не открывают дверь. Как нам быть???
Катя

добрый день!

если у вас долевая собственность и существую споры по владению и пользованию общим имуществом, вы можете заключить соглашения о порядке пользования общим имуществом с соседями, но, если договориться не удастся, то данный порядок может быть определён в судебном порядке.