Как действовать при наличии долга по потребительскому кредиту?

Взяла потребительский кредит 2011 г. из за тяжелого материального положения,не смогла оплачивать кредит и уехала в другой город.Боюсь идти в банк и узнать о состояниия задолежнности..оплатила где то 12 т.р.полная стоимость кредита в форме овердрафт -55,72% ,полная стоимость кредита в форме овердрафт(со страхованием)-66,26%..процентная ставка -31,50%.Как быть?

, ленчик, с. Сюмси
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вас до сих пор не нашли и не известили?

ленчик
Клиент, с. Сюмси

присылали...мама говорила ..ходила узнавать сколько там осталась..потом названивали и я сменила номер..но я официально работала всегда и нечего больше не было...

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в банк. В любом случае либо истек срок исковой давности (3 года с даты последнего платежа) либо есть решение суда о взыскании денег. Возможно долг уже продан коллекторам.

Все же вам нужна определенность. Идти бояться не стоит.

ленчик
Клиент, с. Сюмси

как не боятся?если нет денег платить за кредит?если истек..то я приду и они заставят оплатить...где я возьму деньги?я итак в черном списке

Если истек шлите их в суд. В суде им откажут по вашему заявлению об истечении срока давности.

Если есть решение суда. Будут взыскивать 50% с зарплаты. Более того жилье забрать не могут. Полный перечень чего не могут забрать указан в ст. 446 ГПК РФ.