Имеет ли право мой брат продавать квартиру родителей без моего согласия?

Имеет ли право родной брат продать родительскую квартиру, в которой прописан и проживаю я, без моего согласия после смерти родителей (другого жилья у меня нет)?

, Сослан, г. Михайловск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Продать квартиру могут собственники, если Ваш брат вступил в наследство после смерти родителей, а Вы нет то разумеется он вправе продать квартиру без Вашего согласия

Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право родной брат продать родительскую квартиру, в которой прописан и проживаю я, без моего согласия после смерти родителей (другого жилья у меня нет)?
Сослан

А что было завещание только на него? Вы в наследство не вступали ?

Сослан
Клиент, г. Михайловск

Просто не хочу оказаться на улице со временем, сейчас живу с родителями брат отдельно, прописан по моему с нами в одной квартире.

Сослан

Квартира то приватизирована ?