Как можно доказать родство при свидетельстве о рождении с ошибкой?

Добрый день! Подскажите, при рождении ребенка отец с матерью не были зарегистрированы. И при регистрации ребенка отец не присутствовал, и мать записала на его имя, но фамилия ее. Прошел 21 год и теперь как можно доказать, отцовство? Отец при этом хочет доказать свое отцовство по документам. Спасибо большое за помощь. Мария

, Мария, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Мария, здесь сыну нужно:

1. Либо подавать иск об установлении отцовства;

2. либо подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

Можно также в добровольном порядке (если оба согласны), путем подачи в ЗАГС совместного заявления об установлении отцовства.