Возмещение расходов,связанных с возвратом товара

Привезла ам на эвакуаторе в соседний город до ближайшего дилера, провели гарантийный ремонт, через 5 дней после окончания ремонта поехала на такси забирать ам из ремонта (так как плохо знаю город где находится дилер)за 400 р. Предъявила дилеру расходы связанные с ст. 18 п. 7 ЗОЗПП чеки на эвакуатор и квитанцию за такси. За эвакуатор вернули деньги, а за такси отказали. Правомерно ли это, разве это не является расходами связанными с возвратом товара?

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Привезла ам на эвакуаторе в соседний город до ближайшего дилера, провели гарантийный ремонт, через 5 дней после окончания ремонта поехала на такси забирать ам из ремонта (так как плохо знаю город где находится дилер)за 400 р. Предъявила дилеру расходы связанные с ст. 18 п. 7 ЗОЗПП чеки на эвакуатор и квитанцию за такси. За эвакуатор вернули деньги, а за такси отказали. Правомерно ли это, разве это не является расходами связанными с возвратом товара?
Анна

Добрый день Анна!
Тут дело такое, что скорее всего отказ правомерный. Дилер откажет и это понятное дело. Если конечно Вы сможете убедить суд в том, что другой возможности, кроме как поездка на такси у Вас не было-то взыскать 400 рублей будет можно. Но скорее всего суд не сочтет достаточным обоснование того, что Вы плохо знаете город, как подтверждение расходов на такси,

Если бы дилер находился в удаленном от остановок общественного транспорта- ещё можно было бы что-то доказать, а так к сожалению маловероятно.