Действие закона об исполнительном производстве

Заглянула в базу невыездных. Случайно обнаружила себя. Задоженность по ЖКХ была. Возбуждено 11.07.2013 , причина завершения: 22.08.2014 ст.46 ч.1. п.3. При этом было несколько писем в тот период напоминающих о задолженности, но до вызова в суд не дошло, задолженность погасила летом 14го года. За границей была в сентябре 14. Проблем с выездом не было. А тут я что-то заволновалась. Вдруг я неправильно понимаю что-то? В ЖКХ сказали: долгов нет сейчас, но съездите на всякий случай в службы служебных приставов, а до них ехать через весь город и рабочие часы и дозвониться вообще не реально. Выпустят ли меня за границу в сентябре 2015?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Людмила, здравствуйте.

Вам не о чем волноваться, с окончанием исполнительного производства, снимаются все запреты и ограничения.Да и запрет на выезд накладывается на 6 мес., потом при необходимости налагается вновь, даже если допустить, что по Вашему производству выносили запрет и при окончании забыли снять (бывает такое), то с дня окончания прошло уже столько времени, что Вам просто не о чем беспокоиться.