Выплата страховки по ОСАГО при ДТП виновнику

Добрый день! Произошло дтп. Вначале инспектор гибдд признал меня правым. Я подал в страховую компанию документы для выплаты. Затем при повторном разборе дтп начальник гибдд признал меня виновным. Вопрос: должен ли я повторно обратиться в страховую компанию по поводу отмены выплаты страховки или нет? Спасибо!

, Рустем Касимов, пгт. Кукмор
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Рустем, добрый вечер!

Произошло дтп. Вначале инспектор гибдд признал меня правым. Я подал в страховую компанию документы для выплаты. Затем при повторном разборе дтп начальник гибдд признал меня виновным. Вопрос: должен ли я повторно обратиться в страховую компанию по поводу отмены выплаты страховки или нет?
Рустем Касимов

Не вижу необходимости обращаться в свою страховую компанию повторно. А вот в суд — следует обратиться для оспаривания постановления о Вашей виновности.

Если Вы, всё таки, чувствуете, что вина Ваша, то отмените выплату. Чтобы потом не возвращать выплаченные Вам деньги.