Внеплановая проверка Роспотребнадзором предприятия

Доброго времени суток! У нашего предприятия была плановая проверка Роспотребнадзора в июле этого года. 9 сентября пришло Распоряжение Роспотребнадзора о проведении внеплановой проверки предприятия, основание -приказ Руководителя Роспотребнадзора Поповой "О проведении внеплановых проверок систем водоснабжения и водоотведения на территории РФ". Системы водоснбжения и водоотведения проверялись в ходе плановой проверки, нарушений не выявлено. Законно ли данное распоряжение о внеплановой проверки, можно ли его оспорить?

, Валентина, г. Краснодар
Алексей Бандурин
Юрист, г. Краснодар

Внеплановая проверка, в данном случае законна, ввиду того, что такая проверка может проводиться неограниченное количество раз.