Какую систему налогообложения выбрать при сдаче в аренду нежилого помещения?

какую систему налогообложения следует выбрать при сдаче в аренду нежилого помещения под бытовые услуги?

, инна, г. Кострома
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна. Все зависит от того какая это площадь и под какие нужды сдается, а так же от нормативных актов муниципальных органов власти. Так по ЕНВД
можно передавать во временное пользование торговые места, расположенные в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей. Но это, опять же, зависит от нормативных актов муниципалитета. Выберите УСН, не промахнетесь)