Взыскание алиментов в размере 25 % с з/п

Добрый день!9 лет назад развелась с мужем ,ребенку на тот момент было 6 лет.Мне присудили получать алименты 25%.Муж подал в суд на пересмотр процента.У меня гражданский брак в котором ребенок 7 лет.Я уволилась с работы ,т.к.младшая дочь пошла в первый класс.В новой семье мужа тоже есть ребенок.Какие мои действия?

, Наталия, г. Крымск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну какими могут быть Ваши действия, Наталия. Посещайте суд и настаивайте на том, что нет оснований для снижения той степени обеспеченности Вашего ребенка, каковой был ранее. Но хочу Вас предупредить, что теоретически суд может ввиду изменившегося семейного положения должника уменьшить размер алиментов до 16,5%.