На какую долю наследства после смерти супруга можно рассчитывать?

У меня умер муж какую долю его наследства буду иметь я ,а какую его сестра при учете того,что других наследников нет

, марина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

какую долю его наследства буду иметь я, а какую его сестра
марина

Вы будете единственной наследницей, как наследник первой очереди. Сестра, как наследник первой очереди, при наличии наследницы первой очереди, к наследованию не призывается.