Как действовать,если бывший супруг не платит алименты и имеет по ним задолженность?

Здравствуйте! Бывший муж мне задолжал алименты свыше 271000р и плюс он не платил с мая месяца. Он считается что работает официально и там на работе большие задержки.Суд приставы говорят что они ничего не могут делать , так как он работает. Что мне делать? Могу ли я подать в суд( по месту прописки или по месту жительства)?

, Рамиля Равилевна Каримова, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Суд приставы говорят что они ничего не могут делать, так как он работает. Что мне делать?
Рамиля Равилевна Каримова

Пихните приставов, чтоб они описали имущество должника. Скажите, а лучше напишите им заявление, что иначе на их бездействие вы будете жаловаться в прокуратуру, а потом и в суд. Все заявления приставам пишите в двух экземплярах,, на вашем они должны расписаться, что приняли его и поставить число, когда приняли

Рамиля Равилевна Каримова
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное! У мужа за душой ничего нет,( на него ничего не оформляют). А какое заявление написать суд.приставам? Может на мужа подать в суд?

Может на мужа подать в суд?
Рамиля Равилевна Каримова

На мужа можно будет подать заявление о привлечении к уголовной ответственности, если будет задолженность больше 6 мес. Но это тоже приставам