Оспаривание отцовства и оплата тестирования ДНК

Добрый день !

Сделал ДНК ( НЕ ДЛЯ СУДА) а для себя узнать мой ребенок, или нет. (оказалось НЕ МОЙ)

Решил подать документы в суд. Суд рассмотрев дело, истец (бывшая жена) сказала что это подделанный тест, суд просит пересдать анализ. ( мне опять его оплачивать). Я уверен на 100% что клиника в которой я сдавал хорошая ( не буду оглашать ) и уверен уже и на 100 % что ребенок не мой ...

Может ли она (истец) зная ее подделать или договорится об отрицательном тесте. И вправе ли я потом требовать с нее денежные средства оплаченные на тест ДНК (процедура то не дещевая) .

И что делать если судья после этого будет не на моей стороне.?! пожалуйста подскажите.

Алексей 27 лет.

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Суд рассмотрев дело, истец (бывшая жена) сказала что это подделанный тест, суд просит пересдать анализ.
Анна

Дело в том, что суд принимает результаты ДНК, как доказательства только от тех учреждений, в которые сам направляет тесты.

Может ли она (истец) зная ее подделать или договорится об отрицательном тесте.
Анна

Исключено, это будет проверенное судом на стотыщ раз учреждение.

И вправе ли я потом требовать с нее денежные средства оплаченные на тест ДНК (процедура то не дещевая).
Анна

Да, расходы оплачиват проигравшая сторона