Отопление в двухквартирном жилом доме и его оплата

Добрый день! Я проживаю в двухквартирном жилом доме с центральным отоплением. Ввод подачи тепла расположен в подвале соседней квартиры. В июле соседка перешла на автономное отопление и полностью демонтировала трубы отопления, идущие в мою квартиру, т.е. я осталась без тепла. Я обратилась в суд о восстановлении системы отопления. На предварительном судебном заседании мне предложила судья самостоятельно подвести отопление и все расходы через суд возложить на соседку. Суд состоится 6 октября. Других источников тепла не имеется. Каковы мои действия и правильно ли судья вынесла такое решение. Каковы мои действия сейчас. Отопительный сезон начинается с 15 сентября. Спасибо.

, Надежда, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда.

Суд состоится 6 октября. Других источников тепла не имеется. Каковы мои действия и правильно ли судья вынесла такое решение.
Надежда

Судья не вынесла решения, Вы же сами указываете что суд состоится 6 октября. Правильно она Вам предложила. Ведь без тепла Вам жить не комфортно. Еще неизвестно когда суд вынесет решение и оно вступит в законную силу.

Надежда
Клиент, г. Красноярск

Добрый вечер Виталий! Спасибо за ответ! Это все понятно, что без тепла не комфортно жить в Сибири. А как же мои права? Двухквартирный дом имеет статус многоквартирного и соседка не вправе лишить меня , как Вы говорите, жить комфортно. И водопровод проходить аналогично , я и без воды останусь, тоже не комфортно. И еще вопрос. У меня заключен договор с управляющей компанией на подачу тепла, компания не была поставлена в известность об отключении моей квартиры. Может ли управляющая компания взять на себя восстановление системы отопления?

Может ли управляющая компания взять на себя восстановление системы отопления?
Надежда

Да может.